Строительство кирпичных домов и коттеджей

 

построить кирпичный домПо нормам теплосбережения жилых помещений (не гаражей и сараев) стена из полнотелого кирпича должна быть шириной 1,5метра. Из пустотного кирпича — 770 мм. Из поризованных крупноформатных кирпичей — 510 мм. Это если не применять утеплитель. Конечно никто не делает стену толщиной 1.5метра. По экономическим причинам используют эффективный утеплитель. Сейчас построить дом без использования утеплителя нельзя, либо это будет не дом а сарай. Для тех кто надеется построить дом из пеноблока с облицовкой — этого мало, обязательно нужно утепление пеноблока снаружи, например 100мм мин.плиты.

Использование кирпича для строительства загородных коттеджей обусловлено только одним фактором — наличие пригодной глины для производства. Хотя строить из кирпича начали давно, еще при Иване Грозном, технология строительства осталась на том же уровне.

Новые технологии уже обогнали не только кирпич, по всем, абсолютно всем характеристикам. Если кирпич все же необходим, то проще всего возвести стены из других материалов и отделать слоем лицевого кирпича, декоративной плиткой или крупными декоративными панелями, которые выглядят как участок кладки. Помимо весьма заурядных характеристик этот материал имеет и недостатки.

Первый – это высокая цена. Что относится и к кирпичу с высоким качеством, и к стоимости труда квалифицированных специалистов, необходимых для качественной кладки. Второй — кирпичные стены требуют очень прочного массивного и дорогого фундамента. Основной встречающийся грунт – суглинок, он сильно набухает зимой. Такое вспучивание является неравномерным. А кирпичные стены очень чувствительны даже к незначительным деформациям. В таких условиях фундамент должен быть особо прочным.
Кирпич обладает высокой теплопроводностью, а значит, без эффективного утепления фасадов будет плохо удерживать тепло. Кроме того, строительство дома из камня на порядок дороже чем из современных технологий дающих гораздо больше преимуществ.

Если Вам приглянулся этот материал – хорошенько обдумайте все детали. Очень важно учитывать в каком качестве будет использоваться будущая постройка.

 

Добавить комментарий

Наш адрес:

Адрес: 105037, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 6.
Работаем ежедневно: с 10:00 до 18:00
Cуббота и воскресенье по договорённости
E-mail: izodom_2000@mail.ru

Есть вопросы?
позвонить Мы перезвоним Вам!
Консультации по телефонам:

Строительство: +7 (929) 961-46-36
Заказ проекта: +7 (968) 953-12-33
Опалубка: +7 (916) 130-64-64
Мегафон: +7 (925) 730-90-40
Билайн: +7(909)167-37-27