Строительство бункеров и убежищ

 

«Холодную войну» мы, откровенно- проиграли! Пока живы за счёт ракет, что делали наши деды и потому, что отдаём недра абсолютно за даром – за зелёные бумажки! Пока, нас бомбить – чуть дороже! Кто-то ждёт, что «сами пердохнут», а кто-то делает всё чтобы мы в будущем: «..сами жрали свою нефть». В это время «Нашисты» лихорадочно сливают «чёрное золото», так как понимают, что в одно прекрасное утро Мир проснётся с новой технологией, в которой нет бензина. А самые большие месторождения сланцевого газа – в Польше! В общем, видимо, под старость придётся, как всегда, повоевать в ополчении…

Или Вы действительно думаете, что нас оставят в покое,… с такой-то территорией?

Безопасности ни когда не бывает много – это аксиома выживания!

Строительство индивидуальных защитных сооружений

строительство бомбоубежищь

Система несъёмной опалубки из пенополистирола, производимой нашей компанией по строительству коттеджей, — идеальное решение для создание индивидуальных укреплённых сооружений. Применяя пластиковые перемычки увеличенной длины, мы можем создать тёплые стены с толщиной бетона 25 см.

Используя различные специальные типы наполнителей, можно повышать их стойкость вплоть до уровня банковских хранилищ. При этом, внутри будет поддерживаться жилой микроклимат. По известным причинам, мы не можем предоставить примеры таких спецобъектов, но опыт возведения есть.

Купите себе и близким немножко …спокойствия!

Ныне новомодный тип убежишь – это индивидуальные убежища, которые желающие строят на своих участках, для укрывания себя и своей семьи. От убежища типа «щель», известного почти каждому с уроков ГО, их отличает комфорт, наличие фильтровентиляционной установки, а так же степень защиты. Наша компания может желающим построить индивидуальное убежище, отвечающее всем требованием защиты. Оно идеально укроет семью от любых климатических и погодных аномалий, а так же на случай военных действий. Система несъемной опалубки, позволяет в короткий срок построить монолитный коттедж или комфортное и надежное укрытие. Опалубка заливается бетоном М450, что позволяет выдерживать стенам весьма высокие нагрузки, при небольшом заглублении. Убежище оснащается системой вентиляции с фильтрацией, а так же возможна работа в режиме полной изоляции с регенерацией воздуха, что актуально при некоторых видах химического заражения. Наши технологии позволяют создать в построенном убежище комфортный микроклимат.

Какие бывают типы защитных сооружений.

boomb4Во времена после Второй Мировой войны началось массовое строительство бомбоубежищ. Самый простой вариант, это обустройство убежища в подвалах жилых домов, под это дело было переоборудовано большинство подвалов пятиэтажек постройки 18-24 годов прошлого века. Благо их достаточно глубокие подвалы позволяли это делать. В настоящий момент все они находятся в плачевном состоянии, и выполнять свои функции без ремонта не могут. И большую их часть продали коммерсантам под всякие кафе и склады.

 

 

строительство бункеровДругой вид убежищ – это отдельно стоящие. Они могут располагаться в спальных районах, в вместимостью до несколько тысяч человек (Тип А100). В мирное время они имеют хозяйственное назначение. Как правило там расположены или автосервисы или склады. Защищают как от радиации, так и от ударной волны, ядовитых газов и тд. В настоящий момент в большинстве своем в рабочем состоянии.

 

 

 

boomb5Другой тип отдельно стоящих защитных сооружений – это бомбоубежища около парков, а так же на территории предприятий, последние сильно отличаться друг от друга, как размерами, так и конфигурацией. На территории предприятий уцелели только те бомбоубежища, где уцелели сами предприятия, а в наше время это редкость.

 

 

 

 

Ну и напоследок, скажем о бункерах, это не просто бомбоубежища, это защитные сооружения, находящиеся глубоко под землей, от 60-200 метров. Которые служат для укрывания в военное время разных ведомств, и организаций, в том числе правительства. Как правило, они представляют собой целые здания, построенные внутри туннелей большого сечения.

бункер

 

Добавить комментарий

Наш адрес:

Адрес: 105037, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 6.
Работаем ежедневно: с 10:00 до 18:00
Cуббота и воскресенье по договорённости
E-mail: izodom_2000@mail.ru

Есть вопросы?
позвонить Мы перезвоним Вам!
Консультации по телефонам:

Строительство: +7 (929) 961-46-36
Заказ проекта: +7 (968) 953-12-33
Опалубка: +7 (916) 130-64-64
Мегафон: +7 (925) 730-90-40
Билайн: +7(909)167-37-27