Строительство в сложных условиях.

Дома на склонах

Собственное производство несъемной опалубки позволяет нашей компании строить небольшие дачные дома, коттеджи, административные здания и таунхаусы на сложных грунтах и крутых склонах. Это возможность обуславливается тем, что создается монолитный каркас. Фундаметы прочно связанны с основными стенами и перекрытиями. Такая перевязка создаёт единый пространственный куб, который подвержен деформация и работает как единая конструкция. Эта характеристика несъёмной опалубки позволяет строить дома в сейсмоопасных зонах до 8 балов.

Не каждому человеку по душе жить в доме с видом на соседние коттеджи. Иногда    удаётся приобрести  чудесный участок с великолепным видом. Бесспорно, с края склона, особенно крутого, открывается шикарная панорама на нижележащие окрестности. Но как построить дом в таком месте? В нашей компании такие проекты называются объектами повышенной сложности. Грамотная работа проектировщиков и опыт строительного подразделения нашей компании даст возможность построить дом на склоне,  который по надежности ни сколько не уступит домам и коттеджам на ровном рельефе. В итоге получите  потрясающий вид из окна на местный ландшафт. Примером может служить наша работа  на склоне карьера по добычи песка как это было выполнено в г.Котельники.

Замечательный проект дома на склоне

 

Строительство на участках с высокими грунтовыми водами.

dachi3Особый случай представляют из себя участки  с высокими грунтовыми водами. Участки с глинистыми, пучистыми грунтами или с плывунами.  Здесь Вам приходят на помощь технологии быстровозводимого жилья. Наиболее разработанная из них – это лёгкий, тонкий, гнутый каркас из защищенного стального оцинкованного профиля , его чаще всего называют — ЛМК.

Такой нетяжёлый несущий каркас можно собрать как на мелкозаглубленном так и на винтовом фундаменте, который никогда не поедет, и Ваш дом будет всегда стоять красиво и ровно.  Надо понимать, что в небольшие полые, металлические винтовые сваи заливается бетон и этот фундамент простоит много-много десятков лет. Но, как сохранить  те  преимуществами по отоплению и комфортности, которые достигаются в системе несъёмной опалубки ооо «Новый ИЗОДОМ»

Наша компания ООО «Новый ИЗОДОМ», совместно со своим строительным отделом   разработала инновационную конструкцию, где несъёмная опалубка «подружилась» с таким легким металлокаркасом. Такой «сендвич» несколько дороже традиционного «пирога» в ЛМК, но зато вы всегда, что называется, встречаете мороз на улице с внешней стороны и не пускаете его внутрь конструкции стены. Если в классическом ЛМК в качестве традиционного эффективного утеплителя применяется минеральная вата или  базальтовое волокно, то в нашей новой конструкции надо заливать пенобетон или пенополистиролбетон из установки. В процессе строительства загородных коттеджей мы применяем пенополистирол с толщиной 10 см., поэтому толщина (соответственно и стоимость) пенобетона гораздо меньше, чем если бы Вы просто выкладывали блоки пенобетона.

tc3Компания ООО «Новый ИЗОДОМ», разработала инновационную конструкцию, где внутренняя стена несъёмной  опалубки – абсолютно экологична и пожаробезопасна. Эта внутренняя стена монтируется из плит «фибролита», стекломагнеевого или гипсоволокнистого листа.

Данные материалы хорошо переносят влагу и абсолютно не горючи, будучи отштукатуренными традиционными цементно-песчанными штукатурками, хорошо оклеиваются плиткой или шпаклюется. Внешний хороший теплоизолтрующий слойпенополистирола позволяет не промерзать всей конструкции.  При этом, Вы возводите всё сооружение в едином строительном процессе.

Применение пенополистирола снаружи имеет ещё один положительный аспект. Это возможность сделать Ваш дом неповторимым и красивым.  Недорогие декоративные фасадные элементы, которые производит наша дочерняя компания,  пользуются хорошим спросом и позволяют в момент отделки полимерными штукатурками реализовать самые смелые и изысканные архитектурные фантазии! При этом, Вы возводите всё сооружение в едином строительном процессе.

Добавить комментарий

Наш адрес:

Адрес: 105037, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 6.
Работаем ежедневно: с 10:00 до 18:00
Cуббота и воскресенье по договорённости
E-mail: izodom_2000@mail.ru

Есть вопросы?
позвонить Мы перезвоним Вам!
Консультации по телефонам:

Строительство: +7 (929) 961-46-36
Заказ проекта: +7 (968) 953-12-33
Опалубка: +7 (916) 130-64-64
Мегафон: +7 (925) 730-90-40
Билайн: +7(909)167-37-27