Проекты двухэтажных домов



Отображение 1–9 из 84 результатов

Проекты двухэтажных домов.Двухэтажный дом.

Строительство домов – современная тенденция городской и пригородной застройки в России. Людям сложно проводить все свое время в бетонных коробках под названием «квартира» и все большее количество принимает решение о переезде в более вольготные условия – собственный дом. Частная застройка набирает обороты и вокруг Москвы.

Этому есть несколько важных причин – экологическая обстановка в столице, высокая цена недвижимости внутри транспортного кольца, отсутствие личного пространства вокруг квартиры.

 

Особенности возведения двухэтажного дома.

Многие горожане без сожаления прощаются с городской суетой ради природной идиллии, выкупают небольшой участок земли, пригодной для строительства дома, и начинают задумываться о проекте. И здесь, на месте, зачастую оказывается, что размеры земельного надела не позволяют построить дом в один этаж желаемой площади – либо участок невелик, либо хочется разместить еще и гараж, и бассейн, и газон. На помощь приходит дом в два этажа.

У двухэтажного дома есть несколько важных особенностей, о которых надо знать, прежде чем начать строить:

  1. Проект двухэтажного дома стоит дороже одноэтажного из-за инженерных сложностей технического задания, но строительство получается значительно дешевле – меньшие по размерам фундамент и кровля позволяют здорово сэкономить.
  2. Далеко не все грунты позволяют возводить дома в два этажа – поэтому перед строительством мы даем убедительные рекомендации провести анализ почвы на вашем участке.
  3. При проектировании двухэтажный дом требует к себе больше внимания – надо высчитать вес готового здания, изучить розу ветров.
  4. Внутренняя планировка в двухэтажном доме начинается не с кухни, спальни или зала – сначала в эскиз дома «встраивается» лестничная зона с подходами к ней сверху и снизу, пролетами, количеством и высотой ступенек и т.д.
  5. Пространство первого и второго этажей рекомендуется четко зонировать – например, выделить спальные места и рабочие комнаты на втором этаже, а кухню, гостиную и гостевые комнаты расположить на первом. Так у планировки здания появится логичность.

Преимущества и недостатки двухэтажного дома.

При выборе типа будущего дома (одноэтажный, с цоколем или мансардой, двухэтажный) мы советуем взвесить все достоинства и недостатки каждого дома.

Итак, двухэтажный дом хорош тем, что:

  • Имеет презентабельный и «дорогой» вид. Такой дом выгодно выделяется на участке, а одноэтажные хозяйственные помещения не создают ощущения беспорядочности. Высокий и статный, двухэтажный дом выгодно возвышается над всеми остальными строениями.
  • Прекрасные виды на окружающие дом угодья из окон второго этажа, которыми можно любоваться каждое утро или вечер.
  • Большая жилая площадь при небольшой площади застройки. На территории участка останется место, чтобы оборудовать и детскую площадку, и несколько грядок с ароматными травами, и беседку.
  • Строительство стоит дешевле одноэтажного с равной площадью.

Но, в бочку меда строительства двухэтажного дома ложку дегтя добавляют следующие недостатки:

  • Белее дорогой проект и более сложный в исполнении. Требуется привлечение специалистов высокого класса.
  • Лестница – теряется и значительная площадь внутри, и сложности в эксплуатации. Для семей с детьми лестница в доме представляет собой определенную бытовую опасность.
  • Сложности с регистрацией а Росреестре. К двухэтажному дому представляется гораздо большее количество требований и по пожарной безопасности, и по сейсмологической устойчивости.
  • Коммуникации – разведение на два этажа требует правильно рассчитать и напор воды в трубах, и мощности отопительных приборов.
  • Не каждая технология строительства подойдет для постройки подобного вида. Например, при блочном возведении потребуется строительство каркаса из более прочного строительного материала, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Указанные выше пункты – поправимы и при должном внимании к ним не создадут проблем при строительстве.

Двухэтажный дом от ООО «Новый ИЗОДОМ»Красивый двухэтажный дом.

Если вы решите построить дом в два этажа, полистайте типовые проекты двухэтажных домов на нашем сайте – все они тщательно продуманы и представляют собой законченное строительное предложение. Планировка дома рассчитана на комфорт и удобство проживания. В составлении проектов двухэтажных домов наши архитекторы и дизайнеры опираются на все требования, представляемые кадастровыми организациями к домам такого типа. Внутренние детали планировки можно будет изменить, чтобы полностью соответствовать запросам вашей семьи.

По желанию, мы можем разработать и предложить вам индивидуальный проект двухэтажного дома, чтобы все ваши мечты и потребности были соблюдены безукоснительно

Наша технология строительства – возведение монолитных железобетонных зданий с применением технологии нашей несъемной опалубки позволяет воплотить в жизнь любой, даже самый фантазийный дом

Также преимуществами этой технологии будут:

  • экономия на укреплении несущих стен или возведении более дорогостоящего фундамента (за счет легкой и в то же время прочной конструкции этого не потребуется, даже если со временем вы решить надстроить еще один этаж или мансарду);
  • отсутствие необходимости утеплять дом или покрывать специальными гидроизоляционными пропитками (наша опалубка из пенополистирола уже решила данные вопросы);
  • проект из несъёмной опалубки будет дешевле, чем аналогичный из иного строительного материала (кирпичная клада сама по себе дорогая, а блочная конструкция требует массы дополнительных расходов на утепление, гидроизоляцию, укрепление и т.д).

Кроме детального рассмотрения технологии и выбора подходящей именно вам, мы можем предложить вам «поиграть» с оформлением фасада, чтобы дом выглядел необычно и стильно, добавить к дому террасу, бассейн или гараж.

Также в нашей галерее вы можете найти проекты двухэтажных домов с бассейном и сауной, а также с прекрасными эркерами и открытыми балконами на втором этаже.

Мы работаем с качественными отечественными и зарубежными поставщиками строительных материалов, а опалубку для возведения стен и перекрытий производим самостоятельно

На построенный нами дом действует бесплатная гарантия – залог уверенности в нашем мастерстве и обязательности.

Мы построим для вас комфортабельный и уютный двухэтажный дом!

 

Наш адрес:

Адрес: 105037, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 6.
Работаем ежедневно: с 10:00 до 18:00
Cуббота и воскресенье по договорённости
E-mail: izodom_2000@mail.ru

Есть вопросы?
позвонить Мы перезвоним Вам!
Консультации по телефонам:

Строительство: +7 (929) 961-46-36
Заказ проекта: +7 (968) 953-12-33
Опалубка: +7 (916) 130-64-64
Мегафон: +7 (925) 730-90-40
Билайн: +7(909)167-37-27